slider-img
Статьи

Установка розеток

Заключительный этап любого ремонта в помещении – монтаж поверхностных электропроводок. С электричеством знаком не каждый, и установка розеток, а также выключателей становится проблематичной. Неправильное подключение проводов может привести к необратимым последствиям. Неисправные устройства также следует менять в кратчайшие сроки.

При монтаже розеток стоит определить удобное их расположение, основание к которому они будут крепиться, а также обзор старой электропроводки. С таким процессом могут справиться только специалисты, которые предоставляют услуги электромонтажных работ в Саратове по доступным расценкам. Для этого необходимо приобрести новые розетки, на рынке можно встретить большой ассортимент. Сейчас модно устанавливать евро розетки с заземлением, они намного безопаснее и практичнее.

Прежде чем приступать к электромонтажу, следует отключить источник подачи тока, в целях безопасности, а также использовать изолированные инструменты. Установка розеток требует наличие отвертки, бокорезов и ножа для зачистки проводов. В некоторых домах присутствует еще старая алюминиевая проводка и чтобы подсоединить к ней медные провода от розетки, нужно воспользоваться специальными клеммами. Все эти приспособления имеются у мастеров электромонтажных работ в Саратове, и они с большим профессионализмом установят розетки в любой комнате частного дома или квартире.

При установке врезных розеток требуются дополнительные посадочные отверстия, электромонтеры также берут эту ответственность на себя. В независимости от материала, из которого сделана стена, они с успехом сделают аккуратную выемку при помощи специальных инструментов. При переносе розетки в другое место, необходимо будет проложить штробу от распределительной коробки, в таких случаях заказывать услугу следует заранее до клейки обоев или покраски стен. В крайнем случае, компания может предложить провести кабель канал поверх стен, в котором будут аккуратно и безопасно спрятаны провода.

Вернуться назад